CPV-Code Hauptteil 45421141 Einbau von Trennwänden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trockenbauarbeiten für einen Neubau aufgrund Umstrukturierungen im Krankenhaus
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sind auszuführen:
ca. 7750 m2 GK-Wände
ca. 1700 m2 GK-Wände mit Brandschutzanforderung F-90
ca. 600 m2 GK-Wände mit Strahlenschutzanforderungen
ca. 314 Stück St-Umfassungszargen montieren
ca. 6700 m2 Rasterdecke
ca. 730 m2 GK-Decke glatt
ca. 260 m2 Metallrasterdecke F-30