507980-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Ausstellungsgebäude – TPA.STS.612.01 Ausstellungsbau STS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPA.STS.612.01 Ausstellungsbau STS
BeschreibungDer Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet. Sanierung Sammlungsbau: TPA.STS.612.01 Ausstellungsbau STS
Interne KennungRuV-11000-2025-144
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212310 Bauarbeiten für Ausstellungsgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBestandteil der gegenständlichen Ausschreibung sind im Wesentlichen Ausbauten des Ausstellungsbau wie Einbauten für den Prolog, Ausstellungswände, Ausstellungspodeste, Vitrinen, Demo- und Medienmodule, Sitzmöbel, Vitrinenbeleuchtungen, Grafikdrucke und ausstellungsspezifische Malerarbeiten.
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine