508000-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BIM Planung für Bau einer Überholmöglichkeit in Gessertshausen, PL Lph 3/4, Optional 5,6/7
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI58128
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen:
- Bf Gessertshausen, OPL VA, Bahnsteig u. Rampe
- Bf Gessertshausen, OPL VA einschl. techn. Ausrüstung, Tiefbau, Entwässerung,
Kabeltiefbau, etc.
- Bf Gessertshausen, TA, EEA - FPL 50Hz
- Stumpfgleis Gessertshausen, TA, EEA - FPL 50Hz
- Stumpfgleis Gessertshausen, Fachplanung techn. Streckenausrüstung, WHZ
- Stumpfgleis Gessertshausen, OPL VA, Oberbau, Tiefbau, Entwässerung, etc.
- Stumpfgleis Gessertshausen, Fachplanung techn. Streckenausrüstung, EEA – TK
- Bf Gessertshausen, OPL Ingenieurbauwerke, Bahnsteig-, Straßenüberführung
- Bf Gessertshausen, TWP Ingenieurbauwerke, Bahnsteig-, Straßenüberführung
- Stumpfgleis Gessertshausen, OPL Ingenieurbauwerke, Eisenbahnüberführung
- Stumpfgleis Gessertshausen, TWP Ingenieurbauwerke, Eisenbahnüberführung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Entwurfs- und Genehmigungsplanung für folgende Objekte/Gewerke im Bf Gessertshausen