50801-2023 - ErgebnisDeutschland-Monheim am Rhein: Beratung im Bereich Infrastrukturen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Projektmanagementleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1500722 ON 25.7 ex post
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Monheim am Rhein plant, bis 2035 klimaneutral zu werden. Im Kontext dieser strategischen Ausrichtung beabsichtigt die BSM die Umstellung ihres Fuhrparkes für den öffentlichen Personennahverkehr (ÖPNV) auf alternative Antriebe sowie die Nutzung regenerativer Energien. Aus diesem Grund bedarf es der Planung und des Baus eines neuen Betriebshofs.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung sind nach einem kurzfristig zu bestimmenden Umfang und Bedarf Steuerungs-, Leitungs- und Managementleistungen. Der Auftragnehmer ist verpflichtet, die Leistung auf Abruf der BSM zu erbringen, ohne dass diese zum Abruf verpflichtet ist. Der Rahmenvertrag wird mit nur einem Auftragnehmer geschlossen. Die unmittelbare Auftragsvergabe (Einzelauftrag) an den Auftragnehmer erfolgt durch unmittelbare Auftragserteilung gemäß den Bedingungen des Rahmenvertrages.