508028-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiberg: Maurerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau und Sanierung Bahnhofsgebäude, Am Bahnhof 17 in 09599 Freiberg, Los 05 - Bauhauptleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: E038/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262500 Maurerarbeiten - IA36
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- 950 m² neue Innenwände aus tragendem bzw. nichttragendem Mauerwerk (Aufzugsschächte, neue Treppenhäuser)
- 500 m² Vormauerung und Vernadlung von neuem Mauerwerk an Bestandsaußenwand
- 50 m Ringanker als U-Schale
- 35 m Mauerwerkspfeiler
- 500 m² Stahlbetonbodenplatte inkl. Abdichtungsarbeiten
- Herstellen Durchbrüche und Kernbohrungen
- 35 m³ Ortbeton Treppenlaufplatten inkl. Stahlbetonpodeste für Herstellung neuer Treppenhäuser
- 80 m Stahlbeton Ringanker
- 75 m² Stahlbetondecken
- 50 m² Filigrandachdecken geneigt
- Stahlbeton Unterzüge, Fundamente und Stützen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung