508037-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienste von Versicherungsagenturen – Marché pour des prestations d'assurance décennale et tous risques chantier (TRC) pour les membres de la SAC CAP HABITAT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché pour des prestations d'assurance décennale et tous risques chantier (TRC) pour les membres de la SAC CAP HABITAT
BeschreibungLe coordonnateur GENNEVILLIERS HABITAT de la SAC CAP HABITAT procède à une consultation en vue de souscrire les contrats d'assurances relatifs aux risques construction des opérations des membres de la SAC CAP HABITAT
Interne Kennung2026-313
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66518200 Dienste von Versicherungsagenturen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen, 66513200 Bauwesenversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAssurance
BeschreibungDommages Ouvrage avec Responsabilité Décennale Constructeur Non Réalisateur et Garantie Collective Complémentaire de Responsabilité Décennale
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66510000 Versicherungen, 66513200 Bauwesenversicherungen
LosLOT-0002
BeschreibungTous Risques Chantier
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen, 66510000 Versicherungen, 66513200 Bauwesenversicherungen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-313
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66518200 Insurance agency services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services, 66513200 Contractor's all-risk insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services, 66510000 Insurance services, 66513200 Contractor's all-risk insurance services
Lot: LOT-0002
Description: Tous Risques Chantier
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 66513200 Contractor's all-risk insurance services, 66510000 Insurance services, 66513200 Contractor's all-risk insurance services