508042-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Betriebssystemsoftwarepaket für Zentralrechner
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Software für Bänderverwaltung (Los 1), Storageverwaltung (Los 2), DB2-Loganalyse (Los 3)
Referenznummer der Bekanntmachung: KfW-2023-0034
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48621000 Betriebssystemsoftwarepaket für Zentralrechner
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Bänderverwaltung
Lieferung und Pflege von Software On-Premise zum Verwalten der Bänder (Speicher Tapes), Unterstützungsleistungen / Professional Services nach Bedarf, Einführungsprojekt, Migrationsleistungen.
Los 2: Storageverwaltung
Lieferung und Pflege von Software On-Premise zum Datenmanagement auf Direct Access Storage Devices und Speicher Tapes, Unterstützungsleistungen / Professional Services nach Bedarf, Einführungsprojekt, Migrationsleistungen.
Los 3: DB2-Loganalyse
Lieferung und Pflege von Software On-Premise zur Loganalyse des Datenbanksystems Db2 zOS.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Software für Bänderverwaltung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48519000 Speicherverwaltungssoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Software für Storageverwaltung
Los-Nr.: 2
Software für DB2 Loganalyse
Los-Nr.: 3