See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Fernmelde- u. Informationstechnische Anlagen
Beschreibung: Los 47 Fernmelde- u. Informationstechnische Anlagen
Interne Kennung: FB 24-B-2025-021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315600 Niederspannungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - 1 Stück Telefonanlage mit ca. 8 Teilnehmnern - 2 Stück Türkommunikation für 2 Zugänge sowie Lichtruf für 3 WC-Anlagen - 1 Stück Elektroakustische Anlage mit Pausensignalisierung sowie Amok- und Bomben-Alarm, ca. 150 Lautsprecher - 1 Stück Datennetz mit 460 Ports, ca. 26km Leitung - 1 Stück Brandmeldeanlage ca. 180 autom. Melder - 1 Stück Zutrittskontrollanlage 2 Türen Online 4 Türen Offline, 15 Türen Zustands- überwachung - Audio- und Videotechnik mit Mediensteurung für die Schulaula
Interne Kennung: LOT-0000