50807-2025 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – Planetwalzenextruder (PWE) - PR727957 - 3850 - W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanetwalzenextruder (PWE) - PR727957 - 3850 - W
BeschreibungPR727957 - 3850 - W Planetwalzenextruder (PWE)
Interne KennungPR727957 - 3850 - W
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAngeschafft werden soll ein System zur Urformung von thermoplastischen Materialien, welches eine höchstmögliche Dispergierung einzelner Komponenten, bei möglichst geringer Scherbelastung der Ausgangsmaterialien erlaubt. Zusätzlich muss das System eine größtmögliche Variabilität bei den Prozessgrößen Temperatur und Drehzahl sowie bei der Wahl der Dosierpunkte von Flüssigkomponenten bieten.
Interne KennungLOT-0000