508086-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wach- und Empfangsdienste
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 4: Auskunfts- und Schutzdienste
Hauptort der Ausführung: siehe Vergabe- und Vertragsunterlagen
NUTS-Code DE Deutschland
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die BWI GmbH erwägt, eine Rahmenvereinbarung über Dienstleistungen von Wach- und Empfangsdiensten im Wege eines nicht offenen Verfahrens zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 7 Jahren abgeschlossen (2 Jahre Grundlaufzeit sowie einer fünfmaligen Option der Vertragsverlängerung von jeweils 12 Monaten). Zu den Aufgaben der BWI GmbH gehört die Unterhaltung von Betriebsstätten. Diese Aufgabe umfasst unter anderem die Einrichtung von Wach und Empfangsdienstleistungen für ausgewählte Betriebsstätten einschl. der Datacenter.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
79713000 Bewachungsdienste
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.