508090-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – eGK-Zertifikate
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TiteleGK-Zertifikate
BeschreibungDie Dienstleistung umfasst die Produktion von digitalen Zertifikaten (X.509 sowie CV-Zertifikate) für die eGK sowie die für Zertifikate notwendigen Dienste (Statusänderungsdienst, OCSP-Responder) . Die Beschaffung umfasst die Bereitstellung der Produktfunktionalität als Service inkl. der hierfür erforderlichen Soft- und Hardwarekomponenten und Umgebungen sowie die Pflege und Weiter-entwicklung gemäß den Vorgaben der gematik und der BARMER, mit dem Ziel.
Interne Kennung0016-eGK-TSP-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungProduktion von digitalen Zertifikaten (X.509 sowie CV-Zertifikate) für die eGK sowie die für Zertifikate notwendigen Dienste (Statusänderungsdienst, OCSP-Responder) Die Beschaffung umfasst die Bereitstellung der Produktfunktionalität als Service inkl. der hierfür erforderlichen Soft- und Hardwarekomponenten und Umgebungen sowie sowie die Pflege und Weiter-entwicklung gemäß den Vorgaben der gematik und des Auftraggebers.
Interne KennungLOT-0000