508093-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Erschließung Großgewerbestandort Hornstorf, 3. Bauabschnitt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließung Großgewerbestandort Hornstorf, 3. Bauabschnitt
BeschreibungBaum- und Gehölzpflanzungen
Interne Kennungeu/09-2025/HO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer 3. Bauabschnitt (Baum- und Gehölzpflanzungen) ist Teil der Gesamterschließung Großgewerbestandort Hornstorf mit einem Bauvolumen von insgesamt 20 Mio EURO, welche sich bereits in der Bauphase befindet. Der 3. Bauabschnitt wurde als Einzelvergabe herausgelöst.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBaum- und Gehölzpflanzungen
BeschreibungBaum- und Gehölzpflanzungen im Rahmen der Erschließung des Großgewerbestandortes Hornstorf, 3. Bauabschnitt
Interne KennungLOT-0001 EU/09-2025/HO