508098-2026 - Ergebnis
Österreich – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Modernisierung/Erweiterung der Flutlichtanlage im Skigebiet Flachau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung/Erweiterung der Flutlichtanlage im Skigebiet Flachau
BeschreibungDie Flachau Tourismus GmbH beabsichtigt, den „Ausbau der Weltcuppiste mit Flutlichtanlage 2026“ zur Veranstaltung von Skiweltcup-Rennen im Skigebiet in Flachau zu vergeben. Gegenständlich sollen die erforderlichen Leistungen im Zusammenhang mit der Modernisierung und Erweiterung der Flutlichtanlage ausgeschrieben werden.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-6345
TitelErrichtung / Erweiterung der Flutlichtanlage sowie Umbau der Bestandsanlage, Wechsel auf LED-Leuchten
BeschreibungDie Flachau Tourismus GmbH beabsichtigt, den „Ausbau der Weltcuppiste mit Flutlichtanlage 2026“ zur Veranstaltung von Skiweltcup-Rennen im Skigebiet Flachau zu vergeben. Mit der vorliegenden Ausschreibung sollen die Leistungen im Zusammenhang mit der Modernisierung und Erweiterung der Flutlichtanlage ausgeschrieben werden. In Los 1 werden die erforderlichen Leistungen für die Errichtung bzw. Erweiterung der Flutlichtanlage sowie der Umbau der Bestandsanlage samt Wechsel auf LED-Leuchten vergeben.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 31518100 Flutlichter