508109-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten – Redaktionelle Betreuung und Qualitätssicherung zum Thema Infektionsschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRedaktionelle Betreuung und Qualitätssicherung zum Thema Infektionsschutz
BeschreibungRedaktionelle Betreuung und Qualitätssicherung zum Thema Infektionsschutz
Interne KennungBA010-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79550000 Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRedaktionelle Betreuung
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die redaktionelle Betreuung des Internetportals www.infektionsschutz.de sowie ggf. weiterer zukünftig aufzubauender Landingpages aus dem Themenbereich Infektionsschutz (Impfaufklärung, Hygieneaufklärung, Risiko- und Krisenkommunikation).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der zweimaligen Verlängerung des Vertrages um jeweils weitere sechs Monate zu den bestehenden Bedingungen dieses Vertrages. Details sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
LosLOT-0002
TitelQualitätssicherung
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Qualitätssicherung zum Thema Infektionsschutz (Impfaufklärung, Hygieneaufklärung, Risiko- und Krisenkommunikation), inkl. der Printmedien sowie die Pressearbeit zu diesem Themenbereich.
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der zweimaligen Verlängerung des Vertrages um jeweils weitere zwölf Monate zu den bestehenden Bedingungen dieses Vertrages. Details sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.