508127-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Sanierung der Hagenbachhallen - Wegeleitsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Hagenbachhallen - Wegeleitsystem
BeschreibungSanierung der Hagenbachhallen 2+3 und des Zwischenbaus, Nutzungsänderung zur Versammlungsstätte Berliner Strasse 6+8 in 74523 Schwäbisch Hall Wegeleitsystem
Interne Kennung03-2026 HBAU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44423400 Schilder und Zubehör, 45316210 Installation von Verkehrsüberwachungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungApplikation Wegeleitsystem auf den Bodenflächen 450,00 lfm Applikation Raumbezeichnungen auf Boden 144,00 St Applikationen Wegeleitsystem an Wänden/ Kreise mit Nummern und Buchstaben 20x20 cm 46,00 St Applikationen Wegeleitsystem an Wänden/ Kreise mit Nummern und Buchstaben 12,5x12,5 cm 28,00 St Wegeleitsystem an Wänden/ Kreise mit Nummern und Buchstaben 40x40cm 8,00 St Wegeleitsystem an Innentürflächen 65,00 St Wegeleitsystem an Flächen der Hallenzugangstüren 8,00 St Wegeleitsystem Schriftzüge an Wandfläche Eingang 8,00 St Wegeleitsystem Schriftzüge an Wandfläche Treppenhaus 8,00 St
Interne KennungLOT-0000