See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suturatrici meccaniche e trocar
Beschreibung: Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di Suturatrici meccaniche e Trocar da destinare alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana (Soggetto Aggregatore) mediante conclusione di Accordo Quadro ai sensi dell’art. 59 del D.lgs. 36/2023 (CUI: 2026-033-0011)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Suturatrice cutanea monouso
Beschreibung: Suturatrice cutanea monouso
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Suturatrice lineare retta taglia e cuci per chirurgia aperta
Beschreibung: Suturatrice lineare retta taglia e cuci per chirurgia aperta
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: suturatrice circolare retta monouso
Beschreibung: suturatrice circolare retta monouso
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Suturatrice semicircolare retta monopaziente taglia e cuci
Beschreibung: Suturatrice semicircolare retta monopaziente taglia e cuci
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Suturatrice circolare curva
Beschreibung: Suturatrice circolare curva
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Dispositivo monouso di protezione della mucosa
Beschreibung: Dispositivo monouso di protezione della mucosa
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Suturatrice monouso per borsa di tabacco
Beschreibung: Suturatrice monouso per borsa di tabacco
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Suturatrice lineare monopaziente con stelo 5mm
Beschreibung: Suturatrice lineare monopaziente con stelo 5mm
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Suturatrice lineare articolata con lama
Beschreibung: Suturatrice lineare articolata con lama
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Suturatrici a batteria circolare e lineare
Beschreibung: Suturatrici a batteria circolare e lineare
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Rinforzo riassorbibile della linea sutura
Beschreibung: Rinforzo riassorbibile della linea sutura
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Trocar con palloncino
Beschreibung: Trocar con palloncino
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Tocar con zigrinatura
Beschreibung: Tocar con zigrinatura
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Trocar sistema misto
Beschreibung: Trocar sistema misto
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Sistema di accesso monouso e sterile per chirurgia pediatrica
Beschreibung: Sistema di accesso monouso e sterile per chirurgia pediatrica
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Trocar toracico
Beschreibung: Trocar toracico
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Sistema di accesso addominale multiplo
Beschreibung: Sistema di accesso addominale multiplo
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Sistema di accesso multiplo transvaginale e transanale
Beschreibung: Sistema di accesso multiplo transvaginale e transanale
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Trocar con palloncino senza pneumo
Beschreibung: Trocar con palloncino senza pneumo
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Dispositivo per chirurgia mano-assistita
Beschreibung: Dispositivo per chirurgia mano-assistita
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Protettore della ferita chirurgica
Beschreibung: Protettore della ferita chirurgica
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Protezione della ferita chirurgica in cardiochirurgia e chirurgia toracica
Beschreibung: Protezione della ferita chirurgica in cardiochirurgia e chirurgia toracica
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Dispositivo per accesso laparoscopico con ago di veress
Beschreibung: Dispositivo per accesso laparoscopico con ago di veress
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Ago di veress
Beschreibung: Ago di veress
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: suturatrice gastrica monocolpo con trocar dedicato
Beschreibung: suturatrice gastrica monocolpo con trocar dedicato
Interne Kennung: 25
2. Procedure
Procedure
Title: Suturatrici meccaniche e trocar
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
Additional classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Suturatrice cutanea monouso
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Suturatrice circolare curva
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Trocar con palloncino
Description: Trocar con palloncino
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Tocar con zigrinatura
Description: Tocar con zigrinatura
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Trocar sistema misto
Description: Trocar sistema misto
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: Trocar toracico
Description: Trocar toracico
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Title: Ago di veress
Description: Ago di veress
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Internal identifier: 25