50815-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Magnet-Resonanz-Scanner – Entwicklung & Lieferung Niederfeld-MRT-System
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwicklung & Lieferung Niederfeld-MRT-System
BeschreibungEntwicklung & Lieferung Supraleitender Elektromagnet für MRT
Interne KennungMPG_IBK-2025-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33113100 Magnet-Resonanz-Scanner
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33113110 Nuklear-Magnet-Resonanz-Scanner
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stück Niederfeld-MRT-System gemäss Leistungsbeschreibung (kundenspezifisch)
Interne KennungLOT-0000