508154-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Baustufe 1 "Operatives Zentrum, Herz-, Neuro- und Notfallzentrum" der UMG, Gewerk - Zentrale BE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Baustufe 1 "Operatives Zentrum, Herz-, Neuro- und Notfallzentrum" der UMG, Gewerk - Zentrale BE
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens für den Neubau der Baustufe 1 "Operatives Zentrum, Herz-, Neuro- und Notfallzentrum" der UMG ist das Gewerk Zentrale BE (Übergeordnete Baulogistik). Es wird auf das Leistungsverzeichnis verwiesen.
Interne Kennung25E451130BS1039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsgegenstand dieser Leistungsbeschreibung sind die Baulogistikdienstleistungen für ein mehrgeschossiges Universitätskrankenhaus für das Projekt >UMG - Universitätsmedizin Göttingen Baustufe 1< (UMG). Es wird auf das Leistungsverzeichnis verwiesen.