508178-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – ILKO | 111 Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelILKO | 111 Estricharbeiten
BeschreibungEstricharbeiten für den Neubau des Kombibads Ilvesheim. Die Leistungen umfassen insbesondere die Herstellung von Abdichtungen gegen Erdfeuchtigkeit, Wärme- und Trittschalldämmungen, Zement- und Heizestriche, Bewegungs- und Dehnfugen, Sonderkonstruktionen im Bereich der Schwimmbecken sowie die Herstellung von Beckenunterbauten einschließlich Schotterauffüllungen, Estrichen und Betonaufkantungen für Edelstahlbecken. Weiterhin sind vorbereitende Arbeiten, Baustelleneinrichtung, Dokumentation und Stundenlohnarbeiten Bestandteil des Auftrags. ca. 110m² Abdichtung gegen Erdfeuchte ca. 220m² Wärmedämmung EPS, 20mm ca. 340m² Wärmedämmung EPS, 30mm ca. 80m² Wärmedämmung EPS, 40mm ca. 270m² Trittschalldämmung EPS, 30-2mm ca. 11m² Zementestrich 60-65mm ca. 340m² Zementestrich als Heizestrich ca. 80mm ca. 150m Betonaufkantungen im Bereich des Edelstahlbeckenfußes ca. 38m³ Schotterauffüllung als Edelstahlbeckenunterbau ca. 310m² bewehrter Zementestrich ca. 120mm als Beckenunterbau ca. 60m² Zementestrich als Verbundestrich als Unterbau Lehrschwimmbecken Ausführungstermine: Beginn ca. 06/2027 Fertigstellung ca. 08/2027
Interne Kennung111
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 ILKO2025