508211-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Erdgaslieferungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgaslieferungen
BeschreibungLieferung von Erdgas für die Liegenschaften des Deutschen Bundestages
Interne KennungZR3-1133-2024-112-12-BG380
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die Erdgaslieferung der Gruppe H für Liegenschaften des Deutschen Bundestages. Es gibt vier Entnahmestellen, die zu versorgen sind (siehe Anlage 1 "Verbrauchsstellen" und "prognostizierter Erdgasbedarf"). Die Gasmenge aller Verbrauchsstellen beträgt aus der Betriebserfahrung zwischen 12,015 Mio. kWh/Jahr und 14,685 Mio. kWh/Jahr. Im Durchschnitt lag der Wert für die letzten 2 Jahre bei 13,350 Mio. kWh/Jahr. Die Höchstmenge beträgt 25 Mio. kWh/Jahr. Bei Erreichen der Höchstmenge erlischt der Vertrag.
Interne KennungLOT-0000