508243-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BP - Neubau eines Feuerwehrhauses im Ortsteil Neersen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBP - Neubau eines Feuerwehrhauses im Ortsteil Neersen
BeschreibungPlanungsleistungen Architekt, LP 1 bis LP 9 - stufenweise Vergabe LP 1 bis LP 4 und LP 5 bis LP 9 -
Interne KennungS-HAMELN-BP-2025-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Bad Pyrmont plant den Neubau eines Feurwehrgerätehauses für die Ortswehr im OT Neersen. Für die Umsetzung des Vorhabens vergibt die Stadt Bad Pyrmont den Auftrag für Architekten-Planungsleistungen an ein externes Planungsbüro. Das Angebot des Bieters beinhaltet Planungsleistungen der LP 1 bis LP 9. Es wird ein Stufenvertrag abgeschlossen, zunächst wird LP 1 - LP 4 in 2025 beauftragt, LP 5 bis LP 9 folgend.
Interne KennungLOT-0000