508253-2026 - Ergebnis
Spanien – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen – Servicio de soporte técnico para operar los equipos audiovisuales de la sala multiusos del CDTI, durante la celebración de los eventos o reuniones que lo precisen.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de soporte técnico para operar los equipos audiovisuales de la sala multiusos del CDTI, durante la celebración de los eventos o reuniones que lo precisen.
Beschreibung: (i) Asistencia de un técnico para manejo de equipos audiovisuales; (ii) Actuaciones correctivas; (iii) Operación de los sistemas de mezcla y procesado de vídeo y audio.
Interne Kennung: 05/2026 AB (DG/DC)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: El contrato podrá modificarse, conforme al art. 204 LCSP, hasta un 20% en el supuesto de que se incremente el número de eventos/reuniones o las horas de duración de los mismos que el CDTI ha estimado en esta licitación.