See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MEDICAZIONI GENERALI
Beschreibung: PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL DLGS 36/2023 PER LA FORNITURA DI MEDICAZIONI GENERALI OCCORRENTI ALLA ASL DI BARI SUDDIVISO IN 46 LOTTI, PER UN PERIODI DI 24 MESI OLTRE OPZ. DI EST. TEMP. DI 12 MESI EX ART. 120 CO. 10, OLTRE OPZ. DI EST. QUANT. DEL 40% EX ART 120 CO. 1 LETT. a) DLGS 36/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: OVATTA DI COTONE IDROFILO CND M010101
Beschreibung: OVATTA DI COTONE IDROFILO CND M010101
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: OVATTA DI COTONE IDROFILO PER USO OFTALMICO CND M010101
Beschreibung: OVATTA DI COTONE IDROFILO PER USO OFTALMICO CND M010101
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: OVATTA ORTOPEDICA IN FIBRA NON NATURALE CND M010202
Beschreibung: OVATTA ORTOPEDICA IN FIBRA NON NATURALE CND M010202
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: COMPRESSE PIEGATE DI GARZA IDROFILA IN COTONE NON STERILI CND M0201020102 - M0201020202
Beschreibung: COMPRESSE PIEGATE DI GARZA IDROFILA IN COTONE NON STERILI CND M0201020102 - M0201020202
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: COMPRESSE LAPARATOMICHE DI GARZA IDROFILA IN PURO COTONE, NON STERILE-CND M0201030202
Beschreibung: COMPRESSE LAPARATOMICHE DI GARZA IDROFILA IN PURO COTONE, NON STERILE-CND M0201030202
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: GARZA LAPARATOMICA IN TNT CON FILO RX STERILE
Beschreibung: GARZA LAPARATOMICA IN TNT CON FILO RX STERILE
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: TAMPONI DI GARZA IDROFILA DI PURO COTONE ROTONDI CON FILO RX STERILI
Beschreibung: TAMPONI DI GARZA IDROFILA DI PURO COTONE ROTONDI CON FILO RX STERILI
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0012
Titel: BENDE MEDICATE ALL'OSSIDO DI ZINCO
Beschreibung: BENDE MEDICATE ALL'OSSIDO DI ZINCO
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: BENDE ELASTICHE DI FISSAGGIO NON ADESIVE MONOESTENSIBILI
Beschreibung: BENDE ELASTICHE DI FISSAGGIO NON ADESIVE MONOESTENSIBILI
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: BENDE ELASTICHE DI FISSAGGIO AUTOADESIVE
Beschreibung: BENDE ELASTICHE DI FISSAGGIO AUTOADESIVE
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: RETE ELASTICA TUBOLARE
Beschreibung: RETE ELASTICA TUBOLARE
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: MAGLIA TUBOLARE X APPARECCHI GESSATI
Beschreibung: MAGLIA TUBOLARE X APPARECCHI GESSATI
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: MAGLIA TUBOLARE SOTTOGESSO ESTENSIBILE SINTETICA
Beschreibung: MAGLIA TUBOLARE SOTTOGESSO ESTENSIBILE SINTETICA
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: MAGLIA TUBOLARE ELASTICA IN COTONE
Beschreibung: MAGLIA TUBOLARE ELASTICA IN COTONE
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0020
Titel: BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE NON ADESIVE A LUNGA ESTENSIBILITA' (> 140%) MONOESTENSIBILI CND M0304010103
Beschreibung: BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE NON ADESIVE A LUNGA ESTENSIBILITA' (> 140%) MONOESTENSIBILI CND M0304010103
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: M03040102-BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE COESIVE
Beschreibung: M03040102-BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE COESIVE
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE ADESIVE A MEDIA ESTENSIBILITA' (70-140%) CND M0304010302
Beschreibung: BENDE ELASTICHE COMPRESSIVE ADESIVE A MEDIA ESTENSIBILITA' (70-140%) CND M0304010302
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: CALZE COMPRESSIVE ANTI-TROMBOEMBOLIA CND M030405
Beschreibung: CALZE COMPRESSIVE ANTI-TROMBOEMBOLIA CND M030405
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: BENDE IN GESSO NATURALE A PRESA RAPIDA CND M03050201
Beschreibung: BENDE IN GESSO NATURALE A PRESA RAPIDA CND M03050201
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: BENDE IN FIBRA DI VETRO E RESINA POLIURETANICA PER IMMOB. RIGIDE CND M03050202
Beschreibung: BENDE IN FIBRA DI VETRO E RESINA POLIURETANICA PER IMMOB. RIGIDE CND M03050202
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: BENDE SINTETICA IN POLIESTERE SENZA VETRO PER IMMOBILIZZAZIONI RIGIDE CND M03050202
Beschreibung: BENDE SINTETICA IN POLIESTERE SENZA VETRO PER IMMOBILIZZAZIONI RIGIDE CND M03050202
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0028
Titel: CEROTTINI MEDICATI CND M050102
Beschreibung: CEROTTINI MEDICATI CND M050102
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: CEROTTO IN SETA IPOALLERGENICA SU ROCCHETTO CND M050101
Beschreibung: CEROTTO IN SETA IPOALLERGENICA SU ROCCHETTO CND M050101
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: CEROTTO MACROPOROSO ELASTICO CND M050101
Beschreibung: CEROTTO MACROPOROSO ELASTICO CND M050101
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: CEROTTO MICROPOROSO IN TNT SU ROCCHETTO CND M050101
Beschreibung: CEROTTO MICROPOROSO IN TNT SU ROCCHETTO CND M050101
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: DISPOSITIVI MEDICAZIONE ALTRI CEROTTI PER SUTURA CND M9099
Beschreibung: DISPOSITIVI MEDICAZIONE ALTRI CEROTTI PER SUTURA CND M9099
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0034
Titel: DISPOSITIVI CRIOTERAPICI E GHIACCIO ISTANTANEO CND M9001 (altro formato)
Beschreibung: DISPOSITIVI CRIOTERAPICI E GHIACCIO ISTANTANEO CND M9001 (altro formato)
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: GARZE IN COTONE PIEGATE SENZA FILO RX STERILI - M0201020101
Beschreibung: GARZE IN COTONE PIEGATE SENZA FILO RX STERILI - M0201020101
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0037
Titel: M04010101-MEDICAZIONI IN TNT ADESIVO CON COMPRESSA ASSORBENTE
Beschreibung: M04010101-MEDICAZIONI IN TNT ADESIVO CON COMPRESSA ASSORBENTE
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: M0407-TAMPONI SPECIALI
Beschreibung: M0407-TAMPONI SPECIALI
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: M040301-COMPRESSE OCULARI IN COTONE O IN TNT
Beschreibung: M040301-COMPRESSE OCULARI IN COTONE O IN TNT
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: M04010299-MEDICAZIONI DI FISSAGGIO - ALTRE
Beschreibung: M04010299-MEDICAZIONI DI FISSAGGIO - ALTRE
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: M9002-DISPOSITIVI PROTETTIVI, LUBRIFICANTI E LENITIVI (SPRAY, GEL, LIQUIDI E CREME)
Beschreibung: M9002-DISPOSITIVI PROTETTIVI, LUBRIFICANTI E LENITIVI (SPRAY, GEL, LIQUIDI E CREME)
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0046
Titel: M040302-BASTONCINI/LANCETTE/STRIPS PER USO OFTALMICO
Beschreibung: M040302-BASTONCINI/LANCETTE/STRIPS PER USO OFTALMICO
Interne Kennung: 46
2. Procedura
Procedura
Titolo: MEDICAZIONI GENERALI
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0012
Identificativo interno: 12
Lotto: LOT-0013
Identificativo interno: 13
Lotto: LOT-0014
Identificativo interno: 14
Lotto: LOT-0015
Titolo: RETE ELASTICA TUBOLARE
Descrizione: RETE ELASTICA TUBOLARE
Identificativo interno: 15
Lotto: LOT-0016
Identificativo interno: 16
Lotto: LOT-0017
Identificativo interno: 17
Lotto: LOT-0018
Identificativo interno: 18
Lotto: LOT-0020
Identificativo interno: 20
Lotto: LOT-0021
Identificativo interno: 21
Lotto: LOT-0022
Identificativo interno: 22
Lotto: LOT-0023
Identificativo interno: 23
Lotto: LOT-0024
Identificativo interno: 24
Lotto: LOT-0025
Identificativo interno: 25
Lotto: LOT-0026
Identificativo interno: 26
Lotto: LOT-0028
Titolo: CEROTTINI MEDICATI CND M050102
Identificativo interno: 28
Lotto: LOT-0029
Identificativo interno: 29
Lotto: LOT-0030
Identificativo interno: 30
Lotto: LOT-0031
Identificativo interno: 31
Lotto: LOT-0032
Identificativo interno: 32
Lotto: LOT-0034
Identificativo interno: 34
Lotto: LOT-0035
Identificativo interno: 35
Lotto: LOT-0037
Identificativo interno: 37
Lotto: LOT-0038
Titolo: M0407-TAMPONI SPECIALI
Descrizione: M0407-TAMPONI SPECIALI
Identificativo interno: 38
Lotto: LOT-0039
Identificativo interno: 39
Lotto: LOT-0040
Identificativo interno: 40
Lotto: LOT-0041
Identificativo interno: 41
Lotto: LOT-0042
Identificativo interno: 42
Lotto: LOT-0043
Identificativo interno: 43
Lotto: LOT-0044
Identificativo interno: 44
Lotto: LOT-0046
Identificativo interno: 46