508285-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – Bodenbelagsarbeiten - Terrassenbeläge Holz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbelagsarbeiten - Terrassenbeläge Holz
BeschreibungAusführungszeitraum: 11/2026 bis 12/2026 Umfang der Leistungen: Terrassenbelag Holzdielen, Untergrund Warmdach, auf Stelzlager inkl. Unterkonstruktion, Höhe gesamt ca. 60-145 mm 130 m² Balkonbelag Holzdielen, Untergrund Betonfertigteil, auf Stelzlager inkl. Unterkonstruktion, Höhe gesamt ca. 60-145 mm 420 m² Balkonbelag Holzdielen, Untergrund Betonfertigteil, auf Stelzlager inkl. Unterkonstruktion, Höhe gesamt ca. 235-250 mm 20 m² Fassadenrinne, Gitterrost inkl. Rinnenkörper, B = ca. 155 mm, höhenverstellbar 55 m Fassadenrinne, Gitterrost (B x H) ca. 185 x 25 mm 100 m Schutzabdeckung, atmungsaktives Vlies, verlegen 570 m² Montage- und Werkstattplanung Verlegeplan Terrassenbelag
Interne Kennung315
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432114 Holzpflasterarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBodenbelagsarbeiten Terrassenbeläge
BeschreibungAusführungszeitraum: 11/2026 bis 12/2026 Wohnungsneubau (51 WE) mit Kindertagesstätte (KiTa) und Tiefgarage (TG), München Umfang der Leistungen: Terrassenbelag Holzdielen, Untergrund Warmdach, auf Stelzlager inkl. Unterkonstruktion, Höhe gesamt ca. 60-145 mm 130 m² Balkonbelag Holzdielen, Untergrund Betonfertigteil, auf Stelzlager inkl. Unterkonstruktion, Höhe gesamt ca. 60-145 mm 420 m² Balkonbelag Holzdielen, Untergrund Betonfertigteil, auf Stelzlager inkl. Unterkonstruktion, Höhe gesamt ca. 235-250 mm 20 m² Fassadenrinne, Gitterrost inkl. Rinnenkörper, B = ca. 155 mm, höhenverstellbar 55 m Fassadenrinne, Gitterrost (B x H) ca. 185 x 25 mm 100 m Schutzabdeckung, atmungsaktives Vlies, verlegen 570 m² Montage- und Werkstattplanung Verlegeplan Terrassenbelag
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Auftrag kann verlängert werden: ja Der Auftrag kann bei Bauzeitverlängerung angepasst werden