508296-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom für das Jahr 2027/28
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ökostrom für das Jahr 2027/28
BeschreibungLieferung von Ökostrom
Interne KennungZVKS-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung13 Mio. KWh für das Jahr 2027 13 Mio. KWh für das Jahr 2028
Interne KennungLOT-0000