508297-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens – Unterbringung und Betreuung von Asylbewerbern, anderen ausländischen Flüchtlingen und Spätaussiedlern in einer dezentral betriebenen Gemeinschaftsunterkunft -Wohnprojekt- im Gebiet des Planungsraumes I des Landkreises Zwickau mit Hauptstandort Zwickau und den Ortsteilen Marienthal, Bahnhofsvorstadt, Nordvorstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterbringung und Betreuung von Asylbewerbern, anderen ausländischen Flüchtlingen und Spätaussiedlern in einer dezentral betriebenen Gemeinschaftsunterkunft -Wohnprojekt- im Gebiet des Planungsraumes I des Landkreises Zwickau mit Hauptstandort Zwickau und den Ortsteilen Marienthal, Bahnhofsvorstadt, Nordvorstadt
BeschreibungUnterbringung und Betreuung von Asylbewerbern, anderen ausländischen Flüchtlingen und Spätaussiedlern in einer dezentral betriebenen Gemeinschaftsunterkunft -Wohnprojekt- im Gebiet des Planungsraumes I des Landkreises Zwickau mit Hauptstandort Zwickau und den Ortsteilen Marienthal, Bahnhofsvorstadt, Nordvorstadt
Interne Kennung1225-2026-1001-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Festlaufzeit bis 31.12.2031 mit der Option zur 5-maligen Verlängerung um jeweils ein Jahr. Die Option kann ausschließlich durch den AG und muss bis spätestens drei Monate vor Vertragsende ausgeübt werden. Darüber hinaus behält sich der AG das einseitige Optionsrecht vor, eine Erhöhung der Unter-bringungsplätze in der dezentral betriebenen Gemeinschaftsunterkunft nach folgenden Erweiterungsstufen zu verlangen (siehe hierzu auch Teil III/Preisblätter – Kapazitätsangaben): Stufe 2: 225 Unterbringungsplätze Stufe 3: 300 Unterbringungsplätze (Höchstkapazität) Die Ausübung des Optionsrechts ist dem AN schriftlich mit einer Frist von drei Monaten zum Monatsersten mitzuteilen. Der AG ist berechtigt, bereits ab Vertragsbeginn eine höhere Kapazität zu beanspruchen. Die Option einer höheren Stufe kann direkt ausgeübt werden, ohne vorherige Ausübung der niedrigeren Stufen. Die Rücknahme einer Erweiterungsoption ist dem AN schriftlich mit einer Frist von acht Monaten zum Ende des Kalendermonats mitzuteilen.