508298-2023 - ErgebnisDeutschland-Clausthal-Zellerfeld: Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
23E70050 - Leibniz Universität Hannover - Reinigung befestigter Flächen und Winterdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: 23 E 70050
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leibniz Universität Hannover - Reinigung befestigter Flächen und Winterdienst:
Los 1 - LUH Gebäudebereich 11: Winterdienst und Reinigung befestigter Flächen
Los 2 - LUH Gebäudebereiche 12/15/16/18: Winterdienst und Reinigung befestigter Flächen
Los 3 - LUH Gebäudebereiche 25/27: Winterdienst und Reinigung befestigter Flächen
Los 4 - LUH Gebäudebereich 31: Winterdienst und Reinigung befestigter Flächen
Los 5 - LUH Gebäudebereich 81 (CMG und PZH): Winterdienst und Reinigung befestigter Flächen
Los 6 - LUH Gebäudebereich 89: Winterdienst und Reinigung befestigter Flächen
Die maximale Vertragslaufzeit beträgt sieben Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Leibniz Universität Hannover - Gebäudebereich 11: Winterdienst und Reinigung befestigter Flächen
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Leibniz Universität Hannover - Gebäudebereich 11:
ca. 15.436 m² Winterdienst und ca. 3.652 m² Reinigung befestigter Flächen
Los 2: Leibniz Universität Hannover - Gebäudebereiche 12/15/16/18: Winterdienst und Reinigung befestigter Flächen
Los-Nr.: 02
Los 2: Leibniz Universität Hannover - Gebäudebereiche 12/15/16/18:
ca. 3.232 m² Winterdienst und ca. 3.112 m² Reinigung befestigter Flächen;
Los 3: Leibniz Universität Hannover - Gebäudebereiche 25/27: Winterdienst und Reinigung befestigter Flächen
Los-Nr.: 03
Los 3: Leibniz Universität Hannover - Gebäudebereiche 25/27:
ca. 508 m² Winterdienst und ca. 1.123 m² Reinigung befestigter Flächen
Los 4: Leibniz Universität Hannover - Gebäudebereich 31: Winterdienst und Reinigung befestigter Flächen
Los-Nr.: 04
Los 4: Leibniz Universität Hannover - Gebäudebereich 31:
ca. 5.473 m² Winterdienst und ca. 1.411 m² Reinigung befestigter Flächen
Los 5: Leibniz Universität Hannover - Gebäudebereich 81 (CMG und PZH): Winterdienst und Reinigung befestigter Flächen
Los-Nr.: 05
Los 5: Leibniz Universität Hannover - Gebäudebereich 81 (CMG und PZH):
ca. 33.145 m² Winterdienst und ca. 7.541 m² Reinigung befestigter Flächen
Los 6: Leibniz Universität Hannover - Gebäudebereich 89: Winterdienst und Reinigung befestigter Flächen
Los-Nr.: 06
Los 6: Leibniz Universität Hannover - Gebäudebereich 89:
ca. 2.433 m² Winterdienst und ca. 1.638 m² Reinigung befestigter Flächen