508298-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) im Landkreis Bad Dürkheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) im Landkreis Bad Dürkheim
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) im Landkreis Bad Dürkheim
Interne KennungDÜW PPK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrens30 Tage werden eingehalten
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) im Landkreis Bad Dürkheim von ca. 8.400 Mg pro Jahr