508325-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beratung - Qualifizierungsangebote LWL-Landesjugendamt
Referenznummer der Bekanntmachung: RVH-010-31-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entwicklung, Konzeptionierung sowie Durchführung von Qualifizierungsangeboten gem. § 10 Landeskinderschutzgesetz NRW für die Träger der Pflegekinderhilfe in Westfalen-Lippe
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel des Vergabeverfahrens ist es, einen zuverlässigen Auftragnehmer zu finden, der die Entwicklung, Konzeptionierung sowie Durchführung von Qualifizierungsangeboten gem. § 10 Landeskinderschutzgesetz NRW für die Träger der Pflegekinderhilfe in Westfalen-Lippe nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung gemeinsam mit dem Auftraggeber übernimmt.