508325-2026 - Wettbewerb
Italien – Dienstleistungen im Sozialwesen – PROCEDURA APERTA P/C COMUNE DI GOSSOLENGO (PC) SERVIZI EDUCATIVI ED AGGREGATIVI ALUNNI DISABILI E POPOLAZIONE MINORILE E GIOVANILE PER LA DURATA DI 40 MESI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA P/C COMUNE DI GOSSOLENGO (PC) SERVIZI EDUCATIVI ED AGGREGATIVI ALUNNI DISABILI E POPOLAZIONE MINORILE E GIOVANILE PER LA DURATA DI 40 MESI
Beschreibung: PROCEDURA TELEMATICA APERTA SOPRASOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL’ ART 71 DEL DLGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI EDUCATIVI E DI INTEGRAZIONE SCOLASTICA PER GLI ALUNNI DIVERSAMENTE ABILI NONCHE’ SERVIZI EDUCATIVI ED AGGREGATIVI A FAVORE DELLA POPOLAZIONE MINORILE E GIOVANILE DEL COMUNE DI GOSSOLENGO PER LA DURATA DI 40 MESI CON DECORRENZA DAL 01.09.2026 AL 31.12.2029.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SERVIZI EDUCATIVI E DI INTEGRAZIONE SCOLASTICA PER GLI ALUNNI DIVERSAMENTE ABILI NONCHE’ SERVIZI EDUCATIVI ED AGGREGATIVI A FAVORE DELLA POPOLAZIONE MINORILE E GIOVANILE DEL COMUNE DI GOSSOLENGO PER LA DURATA DI 40 MESI CON DECORRENZA DAL 01.09.2026 AL 31.12.2029.
Beschreibung: SERVIZI EDUCATIVI E DI INTEGRAZIONE SCOLASTICA PER GLI ALUNNI DIVERSAMENTE ABILI NONCHE’ SERVIZI EDUCATIVI ED AGGREGATIVI A FAVORE DELLA POPOLAZIONE MINORILE E GIOVANILE DEL COMUNE DI GOSSOLENGO PER LA DURATA DI 40 MESI CON DECORRENZA DAL 01.09.2026 AL 31.12.2029.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 85311200 Behindertenfürsorgeleistungen
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85320000 Social services
Additional classification (cpv): 85310000 Social work services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 85311200 Welfare services for the handicapped