See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour la fourniture de consommables et fourniture d'un Analyseur de protéines spécifiques pour le laboratoire de chimie clinique
Beschreibung: Accord-cadre pour la fourniture de consommables et fourniture d'un Analyseur de protéines spécifiques pour le laboratoire de chimie clinique
Interne Kennung: PPP0L3-458/6139/2025/CHU UCL NAMUR/LABO/PO-15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434500 Biochemische Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025/CHU UCL NAMUR/LABO/PO-15_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Maintenance full omnium Le soumissionnaire propose un contrat de maintenance de type full omnium. Le contrat de maintenance prendra effet après la période de garantie de 24 mois aura une durée de 5 ans à partir de l’expiration de la garantie ; Le contrat full omnium comprend au minimum : a) La maintenance préventive au minimum une fois par an des machines et du système (hardware et software) – middleware et connexions inclus - en ce compris la main d’œuvre, le déplacement et les pièces (y compris les éventuels frais de livraison y relatifs) éventuellement remplacées. La maintenance préventive comprendra également le nettoyage interne, le graissage, le contrôle mécanique, électrique et pneumatique et le calibrage ; b) Les maintenances curatives (en ce compris notamment déplacement, pièces et éventuels frais de livraison y relatifs, main d’œuvre) en nombre illimité et portant sur toutes les pannes et dérèglements résultant d’un usage normal c) Les upgrades et updates des machines, du middleware éventuel, des softwares et de la/des connexion(s) diverses ; d) Les licences annuelles éventuelles (du middleware éventuel et de la/des connexion(s) au LIS) ; e) Les pièces remplacées lors des interventions préventives et curatives (y compris les éventuels frais de livraison y relatifs) f) L’existence d’une ligne téléphonique francophone (opérateurs s’exprimant dans un français de niveau B1 au minimum), accessible à tout moment du lundi au vendredi, entre 8h et 18h)