See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Requalification de la RD1084
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la requalification de la RD1084 qui traverse la commune de Beynost, décomposée en quatre lots distincts : - LOT 1 : Terrassements voirie et réseaux, - LOT 2 : Signalisation lumineuse tricolore - LOT 3 : Revêtements béton - LOT 4 : Plantations pavés et mobiliers La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont définies dans le cahier des charges techniques particulières de chacun des lots.
Interne Kennung: 2025-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements voirie et réseaux,
Beschreibung: Pour le lot 1 : installations de chantier générales, travaux préparatoires, terrassements, réseau d'eaux pluviales, réseau d'eau potable, interventions ponctuelles sur les réseaux, maçonneries diverses, bordures de voirie, revêtements en enrobés, signalisation verticale et horizontale.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 41110000 Trinkwasser, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Revêtements béton
Beschreibung: Pour le lot 3 : installations de chantier spécifiques, coffrages et réalisation des revêtements béton avec traitements désactivé et sablé.
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Plantations pavés et mobiliers
Beschreibung: Pour le lot 4 : installations de chantier spécifiques, préparation des surfaces de plantations, réalisation des fosses de plantations, réalisation des tranchées drainantes, pose de pavés béton et granit, mobiliers, travaux de finalisation des plantations.
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211600 Aussaat von Baumsamen, 34928000 Straßenmobiliar, 34928400 Stadtmobiliar, 45112100 Grabenaushub