See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de mantenimiento integral, conservación y gestión técnica de las sedes de la Universidad Internacional de Andalucía
Beschreibung: El objeto del contrato es la prestación del servicio de mantenimiento integral, conservación y gestión técnica de las instalaciones, edificios, equipos y dependencias de las cuatro sedes de la Universidad Internacional de Andalucía para garantizar el correcto funcionamiento, seguridad, conservación y operatividad de las infraestructuras. El contrato comprende las actuaciones de mantenimiento preventivo, correctivo, técnico-legal y de gestión técnica necesarias para garantizar el correcto funcionamiento, seguridad y operatividad de las infraestructuras universitarias. Las prestaciones se ejecutarán incorporando criterios de eficiencia energética y sostenibilidad ambiental, prestando atención a la optimización del consumo de recursos, la utilización de materiales adecuados y la correcta gestión de los residuos derivados de las actuaciones.
Interne Kennung: AB07/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sede La Cartuja Rectorado - Sevilla.
Beschreibung: Sede La Cartuja Rectorado - Sevilla. Rectorado de la Universidad Internacional de Andalucía, dependencias del Monasterio de Santa María de las Cuevas, calle Américo Vespucio, 2. C.P. 41092. Se compone de: Aula, oficinas
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Los: LOT-0002
Titel: Sede Santa María de La Rábida - Huelva.
Beschreibung: Sede Santa María de La Rábida - Huelva. Sede Santa María de La Rábida de la Universidad Internacional de Andalucía, sita en Palos de la Frontera, Paraje La Rábida, s/n. C.P. 21810. Se compone de: Aulas, biblioteca, oficinas, pistas deportivas, Residencia Universitaria.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Sede Antonio Machado de Baeza - Jaén
Beschreibung: Sede Antonio Machado de Baeza - Jaén. Sede Antonio Machado de la Universidad Internacional de Andalucía, sita en Baeza, Plaza de Santa María, s/n. C.P. 23440. Se compone de: Aulas, biblioteca, oficinas, pistas deportivas, Residencia Universitaria.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Sede Tecnológica de Málaga.
Beschreibung: Sede Tecnológica de Málaga. Sede Tecnológica de Málaga de la Universidad Internacional de Andalucía, sita en Avenida de Manuel Agustín Heredia, 1 Entrada Muelle Tres / Muelle Cánovas s/n, de Málaga CP 29001. Se compone de: Aula, oficinas
Interne Kennung: 4