508429-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Fahrzeugrückhaltesysteme (Los 3)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrzeugrückhaltesysteme (Los 3)
BeschreibungErneuerung der Fahrzeugrückhaltesysteme im Zuge der Erhaltungsmaßnahme auf der BAB 57 zwischen der AS Alpen bis AS Kamp-Lintfort.
Interne Kennung47-26-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen, 45233280 Anbringen von Leitplanken
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 6.500 m System ESP abbauen ca. 7.300 m System DDSP abbauen ca. 1.700 m System EDSP abbauen ca. 350 m System Super Rail Eco abbauen ca. 190 m System Super Rail abbauen ca.13.690 m System Super Rail Eco H2-W4-A herstellen ca. 5.540 m System Eco Safe H1-W5-A herstellen ca. 1.510 m System Eco Safe H1-W4-A herstellen ca. 1.020 m System Super Rail Eco H2-W4-A herstellen ca. 520 m System Eco Safe H1-W3-A herstellen ca. 430 m System Super Rail Eco BW H2-W4-A herstellen ca. 400 m System Super Rail H2-W4-A herstellen ca. 350 m System Super Rail Eco BW H2-W4-A herstellen ca. 270 m System Super Rail H2-W4-A-VI4 herstellen ca. 200 m System Super Rail BW H2-W4-B-VI4 herstellen ca. 170 m System Eco Safe N2-W3-A herstellen ca. 170 m System EDSP H1-W4-A herstellen ca. 160 m System Super Rail ES H1-W2-A-VI4 herstellen ca. 160 m System Super Rail Eco HS H2-W2-B herstellen ca. 80 m System Eco Safe BW H1-W2-A herstellen ca. 80 m System Super Rail ES H1-W4-A-VI4 herstellen ca. 70 m System ESP N2-W4-A herstellen ca. 60 m System Super Rail Eco HS BW H2-W2-B herstellen ca. 60 m System Super Rail Eco HS BW H2-W2-B-VI2 herstellen ca. 50 m System Super Rail Eco doppelt H2-W4-a herstellen ca. 20 m System Super Rail ES H1-W4-A herstellen ca. 450 m AEK herstellen ca. 150 Stk ÜK/ÜE herstellen ca. 160 m3 RAL-Streifenfundamente aus Stahlbeton für FRS herstellen ca. 30 Stk Stationierungsschilder inkl. Halterungen/Aufstellvorrichtungen herstellen
Interne KennungLOT-0000