508446-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – OV Herbstmahd, SM Bad Freienwalde 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOV Herbstmahd, SM Bad Freienwalde 2026
BeschreibungGrasmahd an Bundes-und Landesstraßen im Zuständigkeitsbereich der SM Bad Freienwalde
Interne KennungE-2026-0050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerbstmahd Bundesstraßen 57.486 m² Grasmahd Bankett als Mulchmahd 55.524 m² Grasmahd Bankett als Mulchmahd mit FRS(Schutzplanken) 91.356 m² Grasmahd Bankett als Mulchmahd mit Baumbestand 77.974 m² Grasmahd als Mulchmahd mit FRS(Schutzplanken) und Baumbestand 221.220 m² Grasmahd als Mulchmahd hinter Bankett Gräben und Mulden 208.113 m² Grasmahd als Mulchmahd hinter Bankett Böschungen 18.400 m² Grasmahd als Mulchmahd Seitenstreifen hinter Bankett 67.581,33 m² Nicht gefährlichen Siedlungsabfall aufnehmen und zwischenlagern 3 m³ N. gef. Siedlungsabfall entsorgen 1 Psch Verkehrssicherung Bund 1 Stk. VAO Bund für Vertragszeitraum beantragen 100 Stk. Verkehrssicherung nach C II/3 nach RSA 17 Stk. Verkehrssicherung 2+1 Strecken; CII/5; CII/7 oder nach VKZ 22 Stk. Verkehrssicherung kurz(20-50m) nach BIV/2 angepasst oder nach CII/2 Herbstmahd Landesstraße 31.224 m² Grasmahd als Mulchmahd mit FRS(Schutzplanken) und Baumbestand 39.884 m² Grasmahd als Mulchmahd hinter Bankett, Mulden und Gräben 10.408 m² Nicht gefährlichen Siedlungsabfall aufnehmen und zwischenlagern 1,5 m³ N. gef. Siedlungsabfall entsorgen. 1 Stk. VAO für Land Vertragszeitraum beantragen 20 Stk. C II/3 nach RSA 6 Stk. Verkehrssicherung kurz(20-50m) nach BIV/2 angepasst oder nach CII/2
Interne KennungLOT-0000