See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'« Appui aux parcours socioprofessionnels » des publics BRSA en accompagnement intensif et/ou des participants du dispositif L.O.I.R.E. (Loire Objectif Insertion et Retour à l'Emploi)
Beschreibung: En s'appuyant sur les potentialités des personnes, le prestataire mobilise toutes ses ressources ainsi que celles de l'écosystème local pour aider à la levée des freins sociaux en agissant avec la personne sur son environnement. En complémentarité des interventions du référents et à la demande de ce dernier le prestataire peut être conduit à : - Accompagner l'usager pour faire valoir ses droits sociaux - Accompagner l'usager dans ses démarches d'accès aux soins - Intervenir dans le cadre de démarches liées au logement - Favoriser la resocialisation de l'usager - Assurer un suivi budgétaire Cette prestation fait l'objet de lots territorialisés afin de garantir des interventions réactives et de proximité. Aussi, la prestation une durée d'intervention de 5 heures maximum par mois et par personne sur 11 mois soit 55 heures maximum sur une année déduction faite des congés du professionnel en charge de l'accompagnement. La date prévisionnelle de début des prestations est 8 janvier 2027
Interne Kennung: 26AS-DAJCP-2378-N
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Territoires de Loire Nord et Loire Centre couvrant les ULI du Roannais et du Forez
Beschreibung: Marché ordinaire
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Territoire de Loire Sud 1 couvrant les ULI Gier-Pilat et Ondaine-Couronne
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Territoire de Loire Sud 2 couvrant l'ULI St-Etienne 2 « Clapier / Terrasse »;
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Territoire de Loire Sud 3 couvrant les ULI St-Etienne 1 « Bellevue » et St-Etienne 3 «Châteaucreux»
Interne Kennung: 4