508457-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Künstliche Gelenke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
56_SKD_Endoprothetik für das Städtische Klinikum Dresden
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-56-00041
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33141750 Künstliche Gelenke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenverträge zur Lieferung von Implantaten der Endoprothetik (Knie- und Hüftversorgung, in insgesamt 6 Losen) für das Städtische Klinikum Dresden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Knie, bikondylär
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Versorgung von Implantaten im Bereich Knie, bikondylär.
Knie, unikondylär
Los-Nr.: 2
Versorgung von Implantaten im Bereich Knie, unikondylär.
Knie, einfache Revision
Los-Nr.: 3
Versorgung von Implantaten im Bereich Knie, einfach Revision.
Knie, modulare Revision
Los-Nr.: 4
Versorgung von Implantaten im Bereich Knie, modulare Revision.
Hüfte, primär
Los-Nr.: 5
Versorgung von Implantaten im Bereich Hüfte, primär.
Hüfte, Revision
Los-Nr.: 6
Versorgung von Implantaten im Bereich Hüfte, Revision.