508468-2021 - ErgebnisDeutschland-Freising: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex Ante: Lieferung und Implementierung epias mit Integration in MEDICO
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-KFS-01-A02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ex Ante: Im Klinikum Freising GmbH soll um die Belastungen in der Versorgungseinheit „Notaufnahme“ zu reduzieren und zeitgleich die bestmögliche Versorgung der Notaufnahmepatienten zu gewährleisten die Notaufnahmesoftware „epias ED“ vollständig integriert werden. Die Voraussetzungen für die Nutzung der Vollintegration des „epias ED“ ist die bereits im Klinikum Freising GmbH eingerichtete Notfallambulanz auf CGM MEDICO Seite und die Nutzung des Neutralen Leistungskonzepts in CGM MEDICO.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung