508484-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe zu: 1000793992 Workstation Probenvorbereitung Dez.52
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung des bestehenden Tecan-Geräteparks zur Aufbereitung und Untersuchung von DNA Proben durch eine Workstation mit zwei weiteren Pipettierrobotern um die Laborkapazität zu erhöhen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Installation von zwei weiteren Modulen mit zwei Pipettierrobotern.zur Erweiterung des Laborgeräteparks der Firma Tecan, um die Laborkapazität zu erhöhen.