508486-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hausmeisterdienste – Hausmeisterdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHausmeisterdienste
BeschreibungAusgeschrieben werden die Leistungen der Hausmeisterdienste sowie periodische Begehungen in 898 von der BIM - Berliner Immobilienmanagement GmbH verwalteten Liegenschaften des THV und SODA. Die verschiedenen Liegenschaften unterscheiden sich sowohl in ihrer Nutzungsintensität als auch in Größe, Lage, Zugänglichkeit und insbesondere der Ausstattung. Dabei handelt es sich um vermietete und leerstehende bebaute Grundstücke sowie auch Freianlagen. Der Leistungsumfang umfasst dabei die Betreuung der Liegenschaften im Rahmen von regelmäßigen Hausmeisterdiensten (1-2 x wöchentlich) sowie periodischen Begehungen (monatlich, quartalsweise, jährlich) in Abhängigkeit von der Nutzungsintensität.
Vorherige Bekanntmachung282198-2026
Interne KennungV-2026-000083
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0