508499-2023 - ErgebnisDeutschland-Herne: Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Lieferung von Transportfahrzeugen für die Entsorgung Herne (AöR)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistung umfasst die Lieferung von vier Transportfahrzeugen mit Doppelkabine, einem zulässigen Gesamtgewicht von jeweils maximal 3.500 kg sowie einer Motorleistung von mind. 100 kW. Die Fahrzeuge sind mit einem geschlossenen Heck-Kipp-Kofferaufbau sowie einem Werkzeug-Geräteschrank zwischen Fahrerhaus und Kipper auszustatten. Die Lieferleistung wurde in einem Los ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu vergebende Gesamtleistung besteht aus der Lieferung von vier Transportfahrzeugen mit einem zulässigen maximalen Gesamtgewicht von 3.500 kg, einem Radstand von ca. 4.500 mm und einem Dieselmotor mit einer Leistung von mind. 100 kW. Die Fahrzeuge bestehen aus den Komponenten Fahrgestell mit Doppelkabine, einem Werkzeug-Geräteschrank sowie einem Heck-Kipp-Kofferaufbau.
Vertragliche Nebenleistungen:
• Überführung zum Standort der Entsorgung Herne
• Übergabe/Abnahme der Fahrzeuge am Standort der Entsorgung Herne
• Einweisung des Bedienpersonals des Auftraggebers
• Übergabe von Dokumentationen und Wartungsplänen
• Sicherstellung der Ersatzteillieferungen der gängigsten Ersatzteile innerhalb von 48 Stunden am Ort des Auftraggebers für mindestens zehn Jahre nach Übergabe der Fahrzeuge an den Auftraggeber