508526-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entwässerung, Verladung, Abholung und Transport von Klärschlamm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwässerung, Verladung, Abholung und Transport von Klärschlamm
BeschreibungEntwässerung, Verladung, Abholung und Transport von Klärschlamm
Interne KennungVI/5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLos 1: Entwässerung, Verladung, Abholung und Transport von Klärschlamm aus folgenden Kläranlagen: - Abwasserzweckverband Altenstadt a. d. Waldnaab, Neustadt a. d. Waldnaab, Störn-stein; Drechselstraße, 92665 Altenstadt a. d. Waldnaab (ca. 800 t) - Stadtwerke Burglengenfeld, Daimlerstraße 1, 93133 Burglenfeld (ca. 700 t) - Gemeinde Fensterbach, Dürnsricht, 92269 Fensterbach (ca. 200 t) - Gemeinde Schmidgaden, Ortsrand von Schmidgaden unweit der ST 2040 Richtung Nabburg (ca. 100 t) - Stadt Pleystein, Bartlmühlweg, 92714 Pleystein (ca. 175 t) - Kommunalunternehmen der Gemeinde Sinzing, Bahnhofstraße 34, 93161 Sinzing (ca. 200 t)
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungLos 2: Entwässerung, Verladung, Abholung und Transport von Klärschlamm aus folgenden Kläranlagen: - Stadt Hemau, Klapfenberg 6, 93155 Hemau (ca. 500 t) - Stadt Pfreimd, Nabburger Str., 92536 Pfreimd (ca. 300 t) - Gemeinde Teunz, An der B22, 92552 Teunz (ca. 75 t) - Markt Wernberg-Köblitz, Bürgermeister-Koch-Str., 92533 Wernberg-Köblitz (ca. 250 t)
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungLos 3: Entwässerung, Verladung, Abholung und Transport von Klärschlamm aus folgenden Kläranlagen: - Gemeinde Ebermannsdorf, Wiegenthalweg 3, 92263 Ebermannsdorf (ca. 125 t) - Kommunalunternehmen der Gemeinde Sinzing, OT Eilsbrunn; Regensburger Straße, 93161 Sinzing (ca. 200 t) - Markt Kallmünz, An der ST2165, 93183 Kallmünz (ca. 75 t) - Zweckverband zur Abwasserbeseitigung der Gemeinde Schwarzach bei Nabburg und Stulln, Wölsendorf, 92548 Schwarzach bei Nabburg (ca. 200 t)
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungLos 4: Entwässerung, Verladung, Abholung und Transport von Klärschlamm aus folgenden Kläranlagen: - Stadt Nabburg, Stullner Str. 10, 92507 Nabburg (ca. 250 t) - Städtische Betriebe Roding ADÖR Kommunalunternehmen, Kienmühlweg 4, 93426 Roding (ca. 750 t) - Zweckverband zur Abwasserbeseitigung für die Städte Maxhütte-Haidhof und Teu-blitz, Klärwerk 1, 93158 Teublitz (ca. 900 t) - Stadt Oberviechtach, Nottersdorf 25, 92545 Niedermurach (ca. 250 t)
Interne Kennung0004