508537-2021 - ErgebnisDeutschland-Fürstenfeldbruck: Luftreiniger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
mobile Luftreinigungsgeräte für die Grund- und Mittelschulen in Fürstenfeldbruck
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39811200 Luftreiniger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von 88 mobilen Luftreinigungsgeräten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausstattung aller Klassenräume (außer Abschluss- und Übertrittsklassen) mit Raumluftreinigern für die folgenden Schulen:
Grundschule Phillip-Weiß
Grundschule Richard-Higgins
Grundschule Mitte
Mittelschule West
Grund- und Mittelschule Nord