Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Redundantes Firewall-Cluster
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibungsgegenstand ist ein redundanter Firewall-Cluster für den Hauptstandort Regensburg des Auftraggebers, mit dem ein bestehendes System abgelöst werden soll.
Neben der reinen Hardwarelieferung muss ein Migrations- und Umsetzungskonzept umgesetzt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein