508547-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Anna-Seghers-Straße - Neubau eines viergeschossigen Wohngebäudes mit Kindertagesstätte - Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnna-Seghers-Straße - Neubau eines viergeschossigen Wohngebäudes mit Kindertagesstätte - Trockenbau
BeschreibungNeubau eines viergeschossigen Wohngebäudes mit Kindertagesstätte Anna-Seghers-Straße 2-6, 50321 Brühl Trockenbauarbeiten
Interne Kennung2026/70 VOB/EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421152 Installation von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusführung von Rohbauarbeiten im Zusammenhang mit dem Neubau eines viergeschossigen Wohngebäudes mit Kindertagesstätte Die Bruttogrundfläche beträgt 5.024 m². Als grobe Einschätzung des Ausschreibungsinhaltes wird folgender Leistungsumfang angeführt: Lieferung und Herstellung von ca. 2.300 qm Wände (GKB + GKFI) ca. 500 qm Vorsatzschalen (GKB + GKFI) ca. 1.700 qm Abhangdecke GK ca. 825 qm Abhangdecke HWL Schaukelabhängungen