508564-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Markierungstonnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fertigung und Lieferung von Binneneinheitstonnen
Referenznummer der Bekanntmachung: F4-241.3/2I 21515
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34515100 Markierungstonnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Wasserstraßen- und Schifffahrtsverwaltung legt schwimmende Schifffahrtszeichen in Bundeswasserstraßen als Verkehrszeichen aus.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Binneneinheitstonnen aus Stahl mit Polystyrolfüllung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden 400 Stück benötigt.