508578-2026 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Softwarepakete und Computersysteme – Miete von Microsoft-Lizenzen für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiete von Microsoft-Lizenzen für Schulen
BeschreibungDie Stadt Augsburg möchte für 70 Schulen in Ihrer Trägerschaft die aktuellen CSP (Cloud-Solution-Provider-Programm) Lizenzen ausschreiben. Die Lizenzen müssen am Stichtag auf ca. 60 Tenants (Microsoft 365 Instanzen) verteilt werden.
Interne Kennung235 26 006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0