508588-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Hannover: Bauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Energetische Modernisierung II der Bauteile K,J,F – Metallbau - L11-2
Referenznummer der Bekanntmachung: KJF-0938_L11-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: KJF-0938_L11-2
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Ausgeschrieben wird die Lieferung und Montage von
— 36 Stück Alu-Fassadenelementen aus gedämmten Profilen mit Türflügeln, Festverglasungen und gedämmten Paneelen, ca. 4 500 x 3 000 mm, Innenverleistungen,
— 3 Stück Alu-Türelemente, zweiflügelig aus gedämmten Profilen mit Oberlichtern, bis 2 500 x 3 250 mm,
— 6 Stück T30-RS-Türelemente aus ungedämmten Profilen mit Festverglasungen, ca. 2 250 bis 4 500 x 3 000 mm, beidseitige Verleistung, F30-Verglasung,
— 3 Stück RS-Türelemente aus ungedämmten Profilen mit Festverglasungen, ca. 2 250 bis 4 500 x 3 000 mm, beidseitige Verleistung,
— 8 Stück Tür-Elemente aus ungedämmten Profilen bis ca. 2 510 x 3 050 mm mit Festverglasungen ohne Qualität,
— T30 sowie T90 Stahltüren mit Eckzargen,
— Tür- und Torverkleidungen, Alu-Abdeckungen, Unterkonstruktionen, Obentürschließer und Türfeststeller.