508609-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Museen – Los 68 - Aufzug; Lindenau-Museum Altenburg, Gabelentzstraße 5, 04600 Altenburg, Grundsanierung und Restaurierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 68 - Aufzug; Lindenau-Museum Altenburg, Gabelentzstraße 5, 04600 Altenburg, Grundsanierung und Restaurierung
BeschreibungLos 68 - Aufzug; Lindenau-Museum Altenburg, Gabelentzstraße 5, 04600 Altenburg, Grundsanierung und Restaurierung --- Art und Umfang des Loses: siehe 5.1 Aus verfahrenstechnischen Gründen wird jedes Los in einer separaten Auftragsbekanntmachung veröffentlicht.
Interne KennungHB-B 014-2022-68
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 68 - Aufzug; Lindenau-Museum Altenburg, Gabelentzstraße 5, 04600 Altenburg, Grundsanierung und Restaurierung: Lieferung, Montage und Inverkehrbringung eines Personenaufzuges nach EN ISO 8100-1/2026 Anlagenbeschreibung: - Traglast 1500 kg - Förderhöhe 13,1 m - Haltestellen/Ladestellten 5 St./ 8 St. mit unterschiedliche Türhöhen 2100/2900 mm - Kabinenbreite 1120 mm - Kabinentiefe 3320 mm - Kabinenhöhe 3000 mm - Ausführung der Aufzugskabine und der Schachttüren in anspruchsvollen Bronzematerial. --- Die vorliegende Bauleistung wird nicht weiter in Lose aufgeteilt. Weitere Lose zur Gesamtbaumaßnahme werden separat veröffentlicht. Angebote sind für ein oder mehrere Lose der Gesamtbaumaßnahme möglich.
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen