508618-2021 - ErgebnisDeutschland-Altenholz: Freisprech-Mobiltelefone (drahtlos)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Samsung Smartphones inkl. Knox Suite
Referenznummer der Bekanntmachung: DP-2021000059
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32252110 Freisprech-Mobiltelefone (drahtlos)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Samsung XCover Pro EE für die - Ultramobile Polizeiarbeit - Landespolizei Schleswig-Holstein
Die Landespolizei Schleswig-Holstein beabsichtigt die Beschaffung von robusten Outdoorsmartphones für den polizeilichen Einsatz.
Für den IT-sicheren Betrieb müssen die Endgeräte mit dem von IT-Dienstleister Dataport zur Verfügung gestellten MDM, dem Sicherheitsfeature Samsung Knox und den bisher speziell für den polizeilichen Einsatz entwickelten Android-Applikationen kompatibel sein.
Das Samsung XCover Pro EE (SM-G715FZKDE28) oder gleichwertig, mit der Samsung Knox Suite, erfüllt diese Anforderungen. Bei allen späteren Produktnennungen gilt der Zusatz „oder gleichwertig“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mengengerüst
Der Kauf der Smartphones beinhaltet 1100 Stück, sowie 1100 Samsung Knox Suite Lizenzen mit einer Laufzeit von insgesamt 4 Jahren (1 Jahr davon ist bei Samsung Enterprise Edition Geräten inklusive).